Курская область отправила подарки детям Луганска и Донецка

Сегодня, 10 декабря, из Курска в Ростов отправилась первая партия новогодних подарков. Жители Соловьиного края решили поздравить с праздником детей Луганской и Донецкой народных республик.
10 декабря 2019. /46ТВ/. - По распоряжению губернатора Курской области был осуществлен сбор гуманитарной помощи в виде новогодних подарков для Донецкой и Луганской областей, - рассказывает начальник Аварийно-спасательной службы Курской области Геннадий Бахтояров. – На сегодня собрали 11 тысяч. Сбор был с районов. Собирали школы, медицинские учреждения, предприятия, организации. Практически всем миром.

Весь сладкий груз складировали в спортзале Аварийно-спасательной службы. Сегодня пять тысяч подарков аккуратно погрузили в «Газель».
- Чтобы дети были не ущемлены, чтобы знали, что есть Россия, которая о них заботится и которая собирает ежегодно подарки. – пояснил Геннадий Бахтояров.

«Газель» с курскими подарками доедет до ростовского Центроспаса. Там конфеты переместят в автомобили гуманитарной колонны, которая и доставит их до маленьких адресатов. В конце недели тем же маршрутом из Курска в ДНР и ЛНР доставят вторую партию сладостей.
Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501