Компания РЖД поздравила юных курян с Новым годом

Куряне пусть и пока не избалованы снегом и морозом, но новогоднее настроение все равно у многих уже присутствует. Естественно, больше всего положительных эмоций сейчас испытывают юные жители областного центра - они становятся участниками многочисленных новогодних представлений. Один из таких утренников прошел сегодня в детском саду №62 ОАО РЖД. Его устроили железнодорожники.
26 декабря 2019. /46ТВ/. Курский детский сад №62 немного отличается от других дошкольных учреждений областного центра. Дело в том, что он является образовательным учреждением, которое работает под патронатом ОАО «РЖД». Потому нет ничего удивительного в том, в преддверии новогодних праздников в гости к юным курянам наведалась делегация железнодорожников во главе с заместителем начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Мухарбеком Озиевым.

- Руководство компании уделяет внимание будущему подрастающему поколению, начиная с детских образовательных учреждений. Нашим детским садом мы очень гордимся, один, два раза в квартал или я, или другие руководители бывают здесь. И мы смотрим - что не хватает, обеспечиваем. Потому что это дети. Мы всегда говорим, откуда начинается железнодорожник - вот с таких детских садов, - рассказал заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Мухарбек Озиев.

Заместитель начальника МЖД стал не единственным почетным гостем новогоднего утренника в детском саду. Среди зрителей оказались глава Железнодорожного округа Курска Александр Дрынов и депутат Государственной Думы РФ Татьяна Воронина.

- Дети и взрослые - молодцы. Это потому что вы живете в таком детском саду, где есть замечательные воспитатели. Это люди, которые вас очень любят, - отметила депутат Государственной Думы РФ Татьяна Воронина.

Впрочем, главными героями утренника, конечно же, оказались юные куряне, которые приготовили массу занимательных номеров.
Ну а после череды концертных номеров к детям прибыли Дед Мороз и Снегурочка.

- На оленях железнодорожных добирались в детский сад, заявили Дед Мороз и Снегурочка. - Олени очень большие, похожи на тепловозы, но это все-таки олени.

Конечно же, Дед Мороз и Снегурочка приехали к юным курянам не с пустыми руками, а с подарками. Причем, не только от себя, но и от почетных гостей праздника.

- Детишкам мы привезли много подарков. Мы недавно открыли интерактивную комнату, где много современного оборудования. Мы и дальше будем дарить подарки. Эта работа не только на Новый год. Она постоянная, - пояснил заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Мухарбек Озиев.

Завершился новогодний утренник, естественно, поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки.

- Дорогие дети, поздравляем вас с Новым годом! 2019 год подходит к концу. В этом году вы вели себя хорошо, желаем вам в следующем году вести себя еще лучше, чтобы мы пришли и подарили вам много подарков. Слушайтесь родителей, будьте здоровы. С Новым годом! С Новым счастьем! - обратились сказочные герои к детям.

Ну и, конечно, к сердечному поздравлению юных курян от Деда Мороза и Снегурочки присоединилась и компания РЖД.
Андрей Губанов, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501