Вкусный бизнес-завтрак выявлял лучший новогодний продукт Курска

Сегодня на четвертом этаже здания городской администрации витали аппетитные ароматы. Там устроили бизнес-завтрак для предпринимателей, причем, угощали присутствующих сами предприниматели. Так проходил конкурс на лучший новогодний продукт, учрежденный городским Собранием и Экспертным советом молодых профессионалов.
27 декабря 2019. /46ТВ/. Сегодня в зале заседаний Курского городского Собрания было хлебосольно и нарядно. Здесь устроили конкурс молодых предпринимателей «Курск новогодний». Общее количество участников – около 40 человек. Они соревнуются в двух номинациях «Лучший новогодний продукт» и «Лучшее новогоднее оформление территории». Этот проект стартовал год назад и оказался весьма удачным – его решили сделать традиционным.
- Это форма, которая нас объединяет, - поясняет Алла Чертова, председатель Курского городского Собрания. - И мне кажется, что сегодня ребята еще раз продемонстрируют свои творческие находки в поиске лучших образцов новогодних продуктов или новогодней продукции. Посмотрим, оценим.

В зале было, что посмотреть и оценить. Свою продукцию явили миру кафе и кофейни, студии декора, интерьерных картин и дизайн-ателье. Кто-то угощал кислородным коктейлем, кто-то – безалкогольным глинтвейном или пуншем, кто-то – оригинальными брускетами, рулетами или крафтовыми новогодними сладостями… А сестры Татьяна и Мария представили новогодние венки и подарочные корзины. Всё исключительно эксклюзивное и сделанное вручную.

- Сначала это рассматривали, как хобби. Просто делали для себя. Выращивали цветы сами, делали композиции из них. Еще со школы мы этим занимались, - рассказывают сестры Татьяна Трепалина и Мария Воронцова.

А затем хобби стало делом всей жизни. Теперь сестры активно продвигают свой хэнд-мэйд в соцсетях. В их багаже – 20 лет опыта и самостоятельная заготовка составляющих для дизайнерских бутов и венков.

- Природные материалы собираем сами, шишки к Новому году. Что-то, конечно, докупается дополнительно – декор, бантики, - добавляют Татьяна Трепалина и Мария Воронцова.

Полюбоваться на произведения молодых курских предпринимателей сегодня прибыли депутаты горсобрания, сотрудники администрации, журналисты и даже Дед Мороз. Целых два Деда Мороза – вот такой, дизайнерский, представленный мастером изготовления полигональных фигур, и настоящий, живой и радостный, обещавший спикеру горсобрания насыщенный законотворческий год. Пока совсем нестрогое жюри определяло лучший новогодний продукт, дегустируя травяной чай, пиццу, прочие угощения и удивляясь мастерству изготовления сувенирной продукции, праздничную атмосферу в зале поддерживали артисты, которые играли на музыкальных инструментах, пели, танцевали… Среди них оказалась и юная участница шоу «Голос. Дети» Лера Несенюк.

В итоге в каждой номинации удалось определить лучших из лучших. Но это, по большому счету, было уже не очень важно, поскольку каждого предпринимателя, увлеченного собственным делом и способного творить прекрасное, уже можно считать победителем.
Нина Никитина, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501