Сапер Росгвардии открыл выставку техники у курского Дворца молодежи

Сегодня в Курске наградили финалистов регионального этапа культурно-спортивного фестиваля «Открытая Росгвардия». Причем, это мероприятие не ограничилось только лишь вручением дипломов и призов. Возле Областного Дворца молодежи росгвардейцы показали жителям областного центра некоторые образцы своей техники.
27 января 2020. /46ТВ/. Сегодня возле курского Областного Дворца молодежи появились сотрудники Росгвардии, а вместе с ними еще и сапер.

- Индивидуальный костюм предназначен для безопасности сапёра при разминировании взрывоопасных объектов. Данный комплекс состоит из куртки с бронепластинами и кевларовом покрытии. Также комплекс состоит из шлема и брюк, - рассказал сотрудник Росгвардии.

Впрочем, поводом для приезда к областному Дворцу молодежи сотрудника Росгвардии в костюме весом 42 килограмма оказалось не ЧП, а награждение финалистов регионального этапа культурно-спортивного фестиваля «Открытая Росгвардия» и устроенная по этому поводу выставка спецтехники.

- Сегодня мы здесь показываем в доступном режиме наши возможности и то вооружение, чем мы оснащены, - технику, которую мы используем, - отметил начальник Управления Росгвардии по Курской области Константин Обушев.

Посмотреть на финалистов фестиваля приехал и губернатор Курской области. Роман Старовойт отметил заслугу росгвардейцев не только борьбе с преступностью, но и в создании кадетских классов.

- Здорово, что Росгвардия достаточно оперативно формирует кадетские классы на территории области. Это также повышает престиж профессии защитника населения, от проявления преступности, от терроризма, - сказал губернатор Курской области Роман Старовойт.

Кстати, в прошлом году на всероссийском этапе фестиваля в Москве куряне показали себя с самой лучшей стороны. Курские повара удостоились приза зрительских симпатий, а музыкант военного оркестра Екатерина Бурцева заняла первое место. Она выступила и сегодня в областном дворце молодежи.

Ну а в завершении мероприятия состоялись показательные номера росгвардейцев и награждение победителей регионального этапа фестиваля. Победители отправятся в столицу, где 21 марта пройдет финал этого конкурса.
Андрей Губанов, Ангелина Некрасова
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501