Курские футболисты стали лучшими «Ворошиловскими стрелками»

Футбольная команда курской ДЮСШ-4, составленная из игроков 2011 года рождения, выиграла солидный турнир под названием «Ворошиловские стрелки». Традиционные соревнования посвящены легендарному форварду московского "Локомотива" Виктору Ворошилову. Они прошли в минувшие выходные в Москве на Малой спортивной арене Лужников.
26 февраля 2020. /46ТВ/. Для того, чтобы выйти в финал, который прошел в рамках знаменитого «Кубка Легенд», курянам нужно было хорошо выступить на групповом этапе. Команда ДЮСШ-4 взяла семь очков, победив столичный «Локомотив», рыбинскую Спортшколу №6 и сыграв вничью с московским «Спартаком». Далее они одолели «Локомотив-Перово». Это был четвертьфинал, а в полуфинале разгромили «Чертаново».

- Хорошо, что могли забить быстро. Это помогло нам раскрепоститься. Соперник сильный, несмотря на большой счет, - рассказывает тренер команды Андрей Елисеев.

Также бодро до финала добрался столичный «Локомотив», с которым куряне играли в группе и победили со счетом 5:1.

- Вы уже играли с «Локомотивом». Какой матч тяжелее?

- Сегодня. Мы тогда победили 5:1, - делятся ребята.

В матче за главный трофей много голов зрители не увидели. Возможно, помешала повышенная ответственность за результат, а, может быть, и новое поле.

- Сегодня непривычное поле, - рассказывает Александр Райда. – Мягкое. Крупа эта мешает, попадает в ботинки.

Как бы то ни было, быстрее на такой поляне освоились курские футболисты. Отличный гол в конец первого тайма забил Богдан Садигов. Юные железнодорожники сравняли счет не менее эффектно – прицельным дальним ударом. Судьба кубка решилась ближе к концу основного времени. Команде Андрея Елисеева помог прессинг. Его подопечные заставили ошибиться игрока соперника, который отправил мяч в собственные ворота. 2:1 – Курск – чемпион.

-Эту победу мы посвящаем бабушке, дедушке, маме, папе, братьям, тете и крестным, - перечисляли футболисты.

Награды курянам вручили легенды мирового футбола, которые прервали гегемонию сборной России, выиграв «Кубок легенд».