Курян проверяют на коронавирус на Театральной площади

В Курске начал работать мобильный комплекс по диагностике коронавирусной инфекции. Расположился он на Театральной площади. Все желающие могут пройти необходимые исследования абсолютно бесплатно, но по предварительной записи, с 9 утра и до 15:00. При себе необходимо иметь паспорт.
25 марта 2020. /46ТВ/. - Те лица, у кого есть признаки остро респираторных заболеваний, к нам, пожалуйста, не обращайтесь, вызывайте врача на дом по месту жительства, - рассказала заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ОБУЗ Курский кожвендиспансер Ольга Карлова.

То есть мобильный комплекс работает для обследования здоровых курян, которые хотят пройти тестирование в профилактических целях. Как говорится, мало ли что. Исследования проводят медики Курского кожвендиспансера, как положено, они в полном обмундировании и обеспечены средствами индивидуальной защиты. Первоначально пациент проходит регистрацию, всем обязательно измеряют температуру.

- Далее беседа с врачом-инфекционистом на противопоказания, далее человек проходит для сдачи исследования. Длительность забора материала составляет не более 30 секунд. Всё безболезненно, всё стерильно, - говорит о технологии проведения исследования Ольга Карлова.

В областном центре работает один такой комплекс. Пока что его достаточно, наплыв желающих проверить себя небольшой. За утро обследовано 10 человек.

- Завтра вечером придёт смс-сообщение. Абсолютно не волнуюсь, просто для интереса зашла, - рассказала посетительница мобильного комплекса.

Еще 8 предварительно записаны на обеденное время. В день лаборатория на колёсах может принять 60 пациентов.

На тестирование необходимо предварительно записаться по телефону «горячей линии» по профилактики коронавирусной инфекции 51-17-62. Также волонтеры-медики смогут ответить на все интересующие вопросы.
Ангелина Некрасова, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501