Куряне из-за пособий на детей штурмуют Пенсионный фонд

Сегодня, 12 мая, как вчера объявил президент России, официально завершились нерабочие дни. Также глава государства сообщил об очередных мерах поддержки населения. В первую очередь они касаются российских семей. Так, с 1 июня 2020 года каждый ребенок от 3 до 15 лет имеет право на получение единовременной выплаты в размере 10 000 рублей.
© 46ТВ
12 мая 2020. /46ТВ/. Чтобы получить обещанные деньги, граждане должны подать заявление дистанционно через портал Госуслуг или лично в Пенсионном фонде.

- Около ПФР дурдом. Народу тьма. Ехали мимо - человек 50 стоит, и все орут, - пишут куряне в соцсети.

По всей видимости, куряне не стали откладывать оформление выплаты в долгий ящик, и решили по старинке лично подать заявление. Люди массово устремились в Пенсионный фонд, из-за чего на улице Мирной областного центра образовалась внушительная автомобильная пробка, так же, как и на входе в учреждение.

Что касается портала Госуслуг, многие пользователи соцсети уверяют, что пробовали дистанционно всё сделать, но не получается. Портал зачастую не работает из-за наплыва пользователей.

- У нас онлайн только частные структуры, типа банков, хорошо работают по ходу, - расстраиваются куряне в соцсетях.

Выплаты должны начать перечислять уже в июне 2020 года, однако подать заявку можно до октября текущего года.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович17 часов назад
Так ведь она может не сдержаться и воскликнуть — Господин назначил меня любимой женой! И ей ничего не будет. А Котляров вряд-ли это произнесёт.Можно попасть под статью 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола, отказа от деторождения.ещё
Гость
Гость17 часов назад
*уки предали, продали и продолжают уничтожать. Где же враги?
Андрей
Андрей17 часов назад
Что нужного для города сделали Куцак, Цыбин и другие юные таланты? Ничего полезного, поэтому, скатертью дорога.ещё
5е колесо жгёт
5е колесо жгёт18 часов назад
Отличное изобретение - мастер план! Любой может быть мастером, без образования, без лицензии, нормативов, техусловий! Ответственность понесут те, кто будет вынужден это разрабатывать.ещё
Ваня
Ваня19 часов назад
Зачем в Глушково гостиничный комплекс? Туда туристы валом поедут? И когда наконец в Курске разберутся с водопроводом и очистными??ещё
FORAGENT501