Старовойт встретился с медиками курской облбольницы

Губернатор Курской области сегодня, 27 мая, посетил областную клиническую больницу, где встретился с коллективом. Необходимость подобного общения назрела. У более чем 100 медиков этого медучреждения подтвержден COVID-19. Заразились инфекцией и пациенты. Среди персонала зафиксированы и летальные случаи. Словом, сотрудники учреждения здравоохранения пребывают в несколько угнетенном состоянии.
фото - администрация Курской области
27 мая 2020. /46ТВ/. - Люди с положительным тестом на коронавирус переведены в инфекционные стационары, а их контакты находятся в специальных обсерваторах в облбольнице, - делится мыслями глава региона на своей странице ВКонтакте. - Три заболевших врача сейчас проходят лечение и находятся в состоянии средней тяжести в инфекционной больнице Семашко. Надеюсь, они скоро пойдут на поправку.

Роман Старовойт сообщил, что сотрудники больницы полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты. Имеется двухнедельный запас.

Поговорил глава региона с медиками и о дополнительных выплатах. Контролировать этот вопрос будет заместитель губернатора Андрей Белостоцкий. Старовойт заверил, что причитающиеся деньги получат все медики облбольницы, контактировавшие с пациентами, инфицированными COVID-19.

- С пятницы начинаем проводить новые экспресс-тесты всем пациентам, которых скорая привозит в больницу на операции, - резюмирует губернатор. - Также послезавтра сообщу новую информацию о снятии ограничений.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501