Курские пенсионеры онлайн посоревнуются в компьютерном многоборье

Курские пенсионеры в разгар пандемии переживают нелегкие времена. Они вынуждены находиться дома буквально неотлучно. Впрочем, Союз пенсионеров и Курская областная Дума стараются разнообразить их жизнь. И уже 17 июня пройдет чемпионат для пожилых людей по компьютерному многоборью. Правда, в режиме онлайн.
04 июня 2020. /46ТВ/. Из-за распространения коронавирусной инфекции для курских пенсионеров оказались недоступны многие сферы жизни. Разнообразить существование курян «серебряного возраста» постарались в Союзе пенсионеров и Курской областной Думе, где приняли решение, несмотря ни на что, провести традиционный региональный чемпионат по компьютерному многоборью.

- Коронавирус внес свои поправки, и чемпионат мы будем проводить не так, как всегда. Сегодня это будет проходить в режиме онлайн. И мы активно приглашаем всех пенсионеров для участия в нашем соревновании, - рассказал председатель постоянного комитета по физической культуре, спорту, межпарламентским связям и взаимодействию с общественными объединениями Курской областной Думы Владимир Сальников.

К слову, чемпионат по компьютерному многоборью проводится в регионе не первый год. И в этих соревнованиях участвует много пенсионеров, которые теперь могут дать фору даже более молодым курянам.

- По итогам обучения в университете пожилого человека обязательно проводим такие соревнования. Рамки не ограничены 60+. И заявки принимаются по 15 июня, - сказал Владимир Сальников.

Победители регионального чемпионата смогут принять участие в более престижном соревновании - Чемпионате России. Не забыли в областной Думе и о других соревнованиях. Жёсткие ограничения на проведение массовых мероприятий не дали им воплотиться в жизнь вовремя, но об окончательной отмене никто и не думает.

-Работа комитета немного поменялась, вернее, структура работы. Ряд мероприятий, которые мы планировали и которые мы хотели провести в это время, у нас отпал. Сами понимаете, что физкультура и спорт - это прежде всего массовые мероприятия, а коронавирус не дал нам провести эту работу. Но мы немного её сдвинули на август, сентябрь и октябрь. И думаем более интенсивно поработать в это время, - отметил председатель постоянного комитета по физической культуре и спорту.

Ну и, возвращаясь к региональному чемпионату по компьютерному многоборью, напомним - в этом турнире сможет участвовать каждый желающий, имеющий в возраст 60+. Заявки курские пенсионеры могут отправить по телефону 54-86-56 в региональное отделение Союза пенсионеров России или же в районные отделения.
Андрей Губанов, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501