В Курске включат фонтаны 12 июня

Лето набирает обороты, Курск начинает преображаться. И сейчас, с наступлением, жарких дней горожане с нетерпением ждут запуска уличных фонтанов.
08 июня 2020. /46ТВ/. - Мы планируем включить фонтаны 12 июня, сейчас действительно идёт проверка, так называемая ревизия установленного оборудования. Я думаю, в среду-четверг мы попробуем, будут пробные пуски фонтанов. В первую очередь речь идёт о трёх муниципальных. Это Театральная площадь, Ленина, 74 у магазина «Сударушка», и Московская площадь, - рассказал 46 ТВ Николай Цыбин, первый заместитель главы Курска.

Городские власти рекомендуют собственникам также запустить фонтаны на площади перед цирком и на улице Союзная перед сквером 16-ой воздушной армии.

Что касается фонтана на Московской площади, то его постарались привести в порядок к летнему сезону.

- Мы привели в порядок гранит, который был отколот, заделали швы, которые были разморожены. Мы надеемся, что он простоит как минимум этот сезон, не вызывая агрессии у жителей о том, что всё сломано, - отметил Николай Цыбин.

Инженерное оборудование почистили от окислов и налет, а также облагородили прилегающую территорию. Сделали искусственное покрытие, установили вазоны с цветами, заложив их гранитом. В общем преобразили внешний вид, придав ему свежесть и ухоженность.
Фонтан на Театральной площади считается самым молодым, он пережил только первую перезимовку.

- Мы визуально нарушений в виде инженерного оборудования не увидели, пробный пуск покажет, есть у нас там сложности или нет, - добавил первый заместитель главы Курска.

И всё же здесь без рук вандалов не обошлось. Если оборудование самого фонтана не тронуто, то информационный щит сломан. Это памятка о соблюдении правил безопасности в большей степени для родителей, которые приходят гулять с детьми. Кому-то щит помешал, и его уничтожили. Городские власти будут ставить новый.

В общем, по предварительной информации, 12 июня в Курске запустят уличные фонтаны.
Ангелина Некрасова, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501