Глава Курска вручил семьям медали «За любовь и верность»

Сегодня в курском молодежном амфитеатре парка «Боева дача» чествовали самые крепкие семьи областного центра. Шестнадцать пар получили медали «За любовь и верность», нагрудные знаки «За заслуги в воспитании детей», дипломы и сертификаты победителей муниципального этапа ежегодного областного конкурса «Семья соловьиного края».
08 июля 2020. /46ТВ/. Курский молодежный амфитеатр сегодня принимал гостей. Здесь собрались самые крепкие пары областного центра. Они в честь Дня семьи, любви и верности получили заслуженные награды.

- Сегодня у нас различные номинации. Это и «Семья соловьиного края», это многодетные семьи, семьи, которые берут на воспитание приемных детей. И вообще сегодня замечательный светлый праздник! – отметил глава Курска Виктор Карамышев.

8 июля Русская православная церковь поминает святых Петра и Февронию, которые, по преданию, жили в любви, согласии и взаимном уважении, умерли в один день и были похоронены рядом. К слову, глава Курска к этому празднику имеет своё определенное отношение.

- У меня к этому празднику личное отношение. У меня по отцовской линии дедушка Петр Семенович и бабушка Феврония Акимовна. У них было восемь детей. В том числе и мой отец, - признался Виктор Карамышев.

На чествовании крепких и долговечных семей оказались и супруги Анохины. Они вместе уже более 50 лет. И сегодня им вручили медаль «За любовь и верность».

- В чем секрет семейного счастья? Секрет в любви и уважении. Надо уступать друг другу.

- А скандалы семейные бывали?

- Это в молодости, но сейчас нет. Бывало поначалу, а в конце уже всё стабилизировалось, - рассказали супруги Валерий и Людмила Анохины.

Сейчас в Курске сейчас насчитывается 84 тысячи семей с детьми. 3156 пар - многодетные. Каждый день в областном центре создается четыре семьи и рождается 12 юных жителей.
Андрей Губанов, Ангелина Некрасова
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501