На озере в Курском районе зацвели лотосы

Под Курском уже четвертый год подряд цветут лотосы. Они распускаются на территории Курского района - в поселке имени Маршала Жукова. Там находится озеро, где эти растения, судя по всему, чувствуют себя очень комфортно.
© фото - Ольга Шитикова
07 августа 2020. /46ТВ/. С каждым годом лотосов становится всё больше - сейчас они занимают около трети водоема. Цветы создают не только красоту, но и распространяют вокруг приятный аромат. Полюбоваться этими растениями приезжают люди из разных населенных пунктов. Озеро с лотосами уже стало местной достопримечательностью.

Как на озере под Курском появились лотосы, точно не ясно. Но поговаривают, что их семена привезла и бросила в озеро одна из местных жительниц.

Как сообщают специалисты Центрально-Черноземного биосферного заповедника, поселок имени Маршала Жукова - самая северная точка цветения лотосов на карте.

В этом году озеро с лотосами благоустраивают по программе «Комфортная городская среда». Работы уже ведутся. Здесь прокладывают пешеходные дорожки, устанавливают лавочки и фонари, оборудуют пирс...
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501