В Курске на ремонт общественной приёмной губернатора потратили 4 миллиона

В Курской области уже давно работает общественная приемная губернатора Курской области. Вынужденный перерыв в её функционировании был связан только лишь с ограничительными мерами, связанными с эпидемией коронавируса. И вот это подразделение возобновляет свою работу. Здесь даже провели капитальный ремонт.
07 августа 2020. /46ТВ/. Курск. Дом Советов. Общественная приёмная губернатора. В скором времени здесь возобновится прием посетителей. Курян, которые хотят решить свои проблемы, ожидают помещения, где провели капитальный ремонт. Причина реконструкции оказалась до банального простой.

- У нас и крыша протекала, была сырость в помещении, недостаточность в отоплении, трубы вышли из строя. Вынуждены были находиться в некомфортных условиях сами, и плюс люди, которые приходили, высказывали свои негативные эмоции по поводу того, в каком состоянии находилась приемная, - рассказала начальник управления по работе с обращениями граждан Нелля Занина.

На капитальный ремонт общественной приемной губернатора потратили около 4 миллионов рублей. Но сделано действительно много. Здесь поменяли проводку, установили сплит-системы, разбили один из кабинетов, чтобы создать для удобства курян так называемый «зал ожидания», заменили все инженерные коммуникации, закупили современное оборудование.

- Мы разместили здесь информационный ресурс, который позволяет зайти напрямую на сайт администрации. Мы сейчас готовим программное обеспечение, которое позволит напрямую записываться из терминала, который стоит в «зале ожидания», - добавила Нелля Занина.

Кроме этого, для посетителей в «зале ожидания» установили телевизор, который будет транслировать много полезной информации.

- Сейчас здесь современные многофункциональные помещения, в которых учтены все пожелания. В том числе, и для маломобильной группы населения, - отметил начальник управления финансового учета и материально-технического обеспечения администрации Курской области Александр Дремов.

Первых посетителей после капитального ремонта общественная приемная губернатора примет 10 августа. Проблемы населения будет решать председатель регионального комитета культуры Юлия Полетыкина.
Андрей Губанов, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501