В храме Митрофана Воронежского под Курском освятили колокола детской звонницы

В храм Митрофана Воронежского в селе Букреево Курского района Курской области доставили колокола. Они предназначены для детской звонницы, то есть для обучения юных курян звонарному ремеслу на настоящей, правда, уменьшенной в размерах наземной колокольне. Два больших колокола - с памятными надписями. На одном - название храма и села, на другом - дата закладки "Сада Детства".
© фото - Светлана Колесникова, ВК Екатерины Худяковой, газета "Сельская Новь"
18 сентября 2020. /46ТВ/. Колокола, предназначенные для небольшой звонницы при храме, освятили сразу после праздничной Литургии в честь престольного праздника Митрофания Воронежского.

Отливали колокола в Ярославской области. На центральном колоколе имеется 4 святых лика, в том числе лик Митрофания Воронежского. Колокола доставили, освятили, но пока не развесили. Причина проста - развешивать их пока негде. В храме собираются сделать для звонницы специальную конструкцию, обустроив её так, чтобы колокола не украли. По предварительным данным, на это уйдет несколько недель.

Как бы то ни было. но уже совсем скоро детская звонница начнет функционирует и примет первых учеников, желающих овладеть мастерством звонаря.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501