В курской Кукуевке взошла рожь в виде обращения к Президенту

Около недели назад жители курской деревни Кукуевка постарались опять обратить внимание властей на свои проблемы. Напомним, куряне построили дома, которые в итоге оказались в буферной зоне заповедника имени Алехина. Теперь люди не могут оформить свои строения в собственность и получить прописку.
Фото страница ВКонтакте КУКУЕВКА New
15 октября 2020. /46ТВ/. При этом кукуевцы, стараясь обратиться к властям, выбирают нестандартные методы. В частности, они обращались к Президенту страны, высаживая картофель в форме призыва им помочь. Потом собирали урожай и раздавали его детям. И вот нынешней осенью они засеяли поле рожью, вновь высадив растения в форме обращения к главе государства.

Рожь посадили и старательно укрыли пленкой для создания парникового эффекта, чтобы всходы ржи были скорыми, дружными и успели набрать необходимую силу для зимования.

И вот надпись в поле «В.В. Путин, Помогите Кукуевке Курской области» взошла мощными и дружными всходами.

- Именно в таком виде надпись уйдет в приближающуюся зиму, а по весне вновь откроется перед взорами пилотов самолетов ВКС РФ, которые часто проводят в тех окрестностях тренировочные полеты, легкомоторных самолетов и других летательных средств, в изобилии курсирующих в зоне видимости этой надписи, ну и конечно спутников, - заявили на странице ВКонтакте кукуевцы.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501