В Курской области спасли попавшего в беду аистенка

В Глушковском районе Курской области сегодня случилась добрая история. Жителям села Лещиновка удалось спасти от неминуемой смерти маленького аиста.
© 46ТВ
23 июля 2021. /46ТВ/. Весной этого года электрики разобрали устроенное аистами на столбе линии электропередач гнездо и, дабы птицы более не претендовали на опору, вбили в её верхушку штыри.

Но прилетевшие по весне аисты вновь обустроили себе дом на полюбившемся им столбе. Птичье семейство обжилось на привычном им месте и в положенные сроки обзавелось потомством. В эти дни подросшие птенцы начали "становиться на крыло" и тут случилась беда. Аистёнок напоролся на торчащий из опоры штырь.

На крики птенца к столбу сбежалось всё село, но оказать помощь оказалось невозможно. Раненная птица просидела на столбе два дня. Жители пытались отыскать подмогу буквально во всех возможных ведомствах, но помощь подоспела только от Центра управления регионом. Специалисты ЦУРа отыскали в районе мецената, который побеспокоился и для спасения птицы прислал в село Лещиновка вышку.

Птицу благополучно сняли со штыря и оказали ей первую помощь. Теперь аистёнок будет выздоравливать под зорким приглядом жителей населённого пункта.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501