В Курске заработал мобильный пункт вакцинации у ТК "Леруа Мерлен"

Сегодня, 25 ноября, в девять часов утра в Курске приступил к работе ещё один мобильный пункт вакцинации. На сей раз желающих обезопасить себя от заболевания коронавирусной инфекцией ожидают на стоянке перед торговым комплексом "Леруа Мерлен".
© 46ТВ
25 ноября 2021. /46ТВ/. Работа мобильного пункта началась в девять утра и продолжится до 17:00. Автобус установлен у главного входа в любимый многими жителями города строительный магазин. Корреспондент 46 ТВ, побывавший внутри передвижного медпункта, сообщает, что "внутри всё тепло, светло и стерильно".

- Там даже есть места для ожидания, - отмечает журналист 46 ТВ.

Для прививок в мобильном пункте заготовлены вакцины "Спутник V" и "Спутник Лайт". Для первого дня медицинские работники запаслись дозами на три десятка пациентов, но, если будет спрос, запас вакцины обещают оперативно пополнить.

Сколько времени проработает мобильный пункт вакцинации на стоянке перед торговым комплексом, пока никто предсказать не может.

- Если люди будут идти активно, то пункт останется надолго, - так предполагают задействованные в работе нового центра вакцинации медицинские работники.

Привиться здесь можно без записи, при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Медики работают без выходных.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501