Городские пляжи Курска ежедневно принимают более тысячи отдыхающих

В Курске купальный сезон набирает обороты. Так, на Ермошкином озере число отдыхающих растет с каждым днем. Вчера, например, за сутки здесь было человек 300. Подавляющее большинство любителей водных и солнечных процедур – подростки.
08 июня 2022. /46ТВ/. Сегодня на вышке спасателей на Ермошкином озере желтый флаг, а значит, купание разрешено. Сами спасатели внимательно наблюдают за происходящим на официальном пляже и непосредственно в водоеме. Лучше них о посещаемости не расскажет никто.

- Средняя численность – вчера вот человек 300-400, - рассказывает спасатель Егор Сокольников. – Прирост будет идти, потому что тепло. Вначале, конечно, было поменьше, потому что вода непрогретая. Поэтому ждем прибавления.

По словам спасателей, работающих с 11 утра до 9 вечера, проблем с дисциплиной пока нет.

- Команды слушают, выполняют, - отвечает спасатель Егор Сокольников. – Но повторять надо неоднократно. Быстро забывают.

- Купающиеся, пожалуйста, за буйки не заплывайте. Поберегите себя и близких, - предостерегает спасатель в громкоговоритель.

Вот пловчиха вроде прислушалась и уверенно возвращается с середины озера до буйков. За искусственным ограждением - сплошь веселье. Несколько десятков подростков резвятся без устали и остановки. Чуть в стороне водные процедуры принимают взрослые.

- Ой, водичка хорошая, - делится пенсионер в усах. – Не очень холодная. Дети же купаются. Хорошая…

А вот любители пейзажей, а они сегодня тоже были на пляже, о прогретости воды другого мнения.

- Почему не купаетесь?

- Пока что, мне кажется, еще холодно купаться, - отвечает молодой человек в панаме.

Впрочем, у учащихся школы имени Дейнеки есть дело поинтереснее купания. Они, заняв удобную позицию, с которой просматривается весь пляж, с натуры пишут характеры.

- Учимся рисовать форму людей. Конструируем форму человека, - объясняет парень.

А потому некоторым отдыхающим сегодня повезло вдвойне. Они попали и в кадр видеокамеры, и на альбомный лист будущих мастеров кисти.
Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501