Курскую область в Общественной палате РФ представит Александр Терновцов

В Курске сегодня, 10 марта, прошло расширенное пленарное заседание Общественной палаты региона. Собравшиеся обсудили два важных вопроса. Первый касался оказания помощи участникам специальной военной операции, второй – выборов.
10 марта 2023. /46ТВ/. Актовый зал Дома профсоюзов сегодня буквально «трещал по швам». Расширенное пленарное заседание Общественной палаты Курской области прошло при полном аншлаге.

- Первый вопрос – помощь курян участникам СВО, - рассказывает заместитель председателя Общественной палаты Курской области Людмила Дремова. – Очень много выступающих по этой теме. Мы хотим показать, насколько жители Курской области участвуют в данном процессе. И второй вопрос – переизбрание в члены Общественной палаты РФ.

Действующий член Общественной палаты России от Курской области – Александр Терновцов. Он входит в комиссию по законодательству. Инициировал предложения в правовые акты, касающиеся помощи участникам СВО, строительства безопасных и качественных дорог, улучшения качества жизни населения и многое другое.

- Я был включен в рабочую группу по международному сотрудничеству РФ. И в рамках такой общественной организации как МАИСИ, включающей в себя 72 страны, мы ведем так называемую мягкую дипломатию. Выезжаем в другие страны и общаемся с общественностью, нарушая «монополию на ложь», рассказывая и показывая несостоятельность позиции официальных властей, - говорит Александр Терновцов.

В прошлом году Александр Терновцов в рамках мягкой дипломатии посетил Сербию и Грецию. А сегодня не скрывал, что выставил свою кандидатуру на избрание на очередной срок.

- Если коллеги поддержат, то я бы хотел продолжить ту работу, которую уже начал. Потому что мой срок полномочий был год. Я пришел после того, как сменил предыдущего члена Общественной палаты РФ. За этот год очень многое сделано, но еще предстоит очень много сделать, - поясняет Александр Терновцов.

- Вы знаете, что он и советник губернатора по НКО, и за последние годы Курская область заняла очень высокие места в развитии наших некоммерческих организаций, в получении грантов как на федеральном, так и на региональном уровне, - перечисляет Людмила Дремова. – Инициативы, которые исходят от него, они высоки. Его очень ценят в Общественной палате РФ. Я полагаю, что эту кандидатуру мы будем предлагать и сегодня. Конечно, будут и другие кандидаты. Будем выбирать лучшего.

В итоге на голосование выдвинули две кандидатуры – Александра Качергиса и Александра Терновцова. Большинство поддержало Терновцова.
Степан Данекин, Тимур Кочетов
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501