ВСУ почти не прячутся: на Курском направлении наши дроноводы бьют наглого врага

Всевидящее око: расчеты БПЛА войск беспилотных систем в составе группировки войск «Север» активно выполняют разведывательно-ударные задачи на Курском направлении. В Сумской области дроноводы 810-й отдельной бригады морской пехоты успешно выявляют и поражают различные объекты ВСУ.
04 мая 2026. /46ТВ/. "Глаза" наших дроноводов - беспилотник Supercam S350. Он оборудован различными оптическими приборами, включая мощную видеокамеру, и тепловизор.

- Операторы применяют дневные камеры с большим увеличением, позволяющие просматривать местность с высоты до 2,5–3 километров и фиксировать активность противника на дальних подступах, - рассказывают в Минобороны РФ.

"Птичка" мониторит лесистую местность с малыми населенными пунктами. Здесь противник создал разветвленную сеть укреплений: блиндажи, ходы сообщения, лесополосы, используемые для скопления личного состава и техники.

- Противник ведет себя нагло, почти не прячется. Много позиций выявляется с первого раза. Недавно обнаружили транспортное средство, осуществлявшее подвоз личного состава и провизии на позиции ВСУ. Координаты были переданы старшему начальству, и в режиме прямого эфира цель поразили, – говорит старший оператор старший оператор БПЛА Supercam S350 с позывным «Сенсей».

Аксиома - своевременное выявление и уничтожение вражеской логистики и укреплений позволяет существенно снизить боевой потенциал противника на Сумском направлении.
46ТВ, видео Министерство обороны РФ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501