На Театральной площади Курска 1 июня устроили танцевальный флешмоб

В Международный День защиты детей в Курске на Театральной площади собралось немало тех, в чью честь и проводится этот всемирный праздник. Ребят потчевали музыкой, танцами и мороженым.
02 июня 2026. /46ТВ/. - Дети для нас – главная гордость, главная ценность, - считает один из организаторов детского праздника, депутат Курской областной Думы Алексей Золотарёв. - И главная наша задача – организация их досуга, создавать условия для их счастливого детства, для их образования и возможности раскрытия их талантов.

Талантов на Театральной площади собралось немало. И юные куряне с удовольствием продемонстрировали свои достижения многочисленной публике. Танцы сменяли друг друга один за другим. Апофеозом уличного выступления стало крайне популярное в последнее время действо – флешмоб. В этом случае часть публики, до этого лишь активно поддерживающей выступающих аплодисментами, с удовольствием переместилась на импровизированную сцену перед памятником Пушкину и подключилась к массовому синхронному исполнению движений.

Завершилось мероприятие вполне традиционно для праздника – в благодарность за участие все получили порцию любимого детского лакомства.

- На самом деле в нашей общественной работе самое интересное – это веселить детей, для них создавать для них праздник, - присоединился к мнению своего коллеги по региональному парламенту ещё один вдохновитель праздника Анатолий Зуй. - На это не жалко никаких сил и средств!
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501