ДТП в Курске - "Газель" сгорела дотла (видео)

Сегодня около половины девятого утра на воронежском въезде в Курск произошло очередное ДТП.
05 октября 2011. /46ТВ/. Микроавтобус марки ГАЗ, набрав пассажиров в поселке имени маршала Жукова, вез их в областной центр. До улицы Союзной оставалось совсем небольшое расстояние, как вдруг с перекрестка с улицей Шубина вылетел автомобиль «Toyota RAV4».
По неизвестной, пока, причине, ее водительница она отказалась признать за Газелью старшинство и не предоставила «Газели» преимущества в движении.
В результате неизбежного в таких случаях столкновения, Тоета улетела далеко в кювет, а в микроавтобусе начался пожар. Как предполагают компетентные лица, огонь вспыхнул в моторном отсеке, после чего загорелся газ, которым заправлялась маршрутка. Водитель и пассажиры успели покинуть салон и, хотя пожар бушевал недолго, но последствия для ГАЗели оказались самыми плачевными. Машина сгорела дотла. И восстановлению не подлежит. Пострадавшие есть и среди пассажиров. Незначительные, по словам очевидцев, повреждения получила и водитель иномарки.

Практически одновременно с предыдущим дорожно-транспортное происшествие произошло и на трассе Тросна-Калиновка. Там так же один автомобиль не захотел делиться с другим местом на дороге. В результате столкновения пятой модели «Жигулей» и «Фольксвагена», пассажиры отечественной машины оказались заблокированными в салоне.
По информации пресс-службы ГУ МЧС по Курской области к месту происшествия были оперативно направлены огнеборцы местной пожарной части, сотрудники ГИБДД, скорая медицинская помощь. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели извлекли троих пострадавших.
- При проведении операции по спасению мы столкнулись с трудностями, - рассказывает заместитель начальника Дмитриевской пожарной части Юрий Олешкин. – У водителя были сильно зажаты ноги и для того, чтобы извлечь его из авто, пришлось полностью срезать крышу транспортного средства.
После оказания пострадавшим первой помощи они были доставлены в центральную районную больницу.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501