Комитет по управлению имуществом Курска попал под проверку КСП

© фото - администрация Курска
07 октября 2026. /46ТВ/. Контрольно-счетная палата Курска начала мониторинг деятельности по администрированию доходов от использования городских земельных ресурсов. Проверят не только объем средств, которые поступили в муниципальную казну, но и те деньги, которые получить не удалось. Под проверку попал комитет по управлению муниципальным имуществом города Курска.

- Мы планируем провести анализ полноты поступления доходов от аренды и продажи земельных участков, а также систематизировать проблемы в сфере администрирования доходов от использования земельных ресурсов, - пояснили в КСП Курска.

Напомним, не так давно глава Курска обозначал главную проблему использования городских земель - долги арендаторов. Речь идёт о десятках миллионов рублей, которые сейчас пытаются взыскать в том числе через суд.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501