Курск. Пожар в Строительном проезде (фото)

6 февраля 2012 года в 11 часов 25 минут по Единому номеру вызова экстренных служб «112» поступило сообщение о пожаре. На 2 этаже дома, расположенного в г. Курске на 1-м Строительном проезде, произошло возгорание
07 февраля 2012. /46ТВ/. На месте происшествия подразделения пожарной части №6 были уже через три минуты. Из-под кровли 2-х этажного кирпичного дома шел густой дым, а кое-где уже выбивались языки пламени. Общая площадь пожара составляла более 70 кв.м. В виду плотной застройки улицы существовала опасность перехода огня на соседние строения. По этой причине к месту пожара были вызваны дополнительные силы из двадцатой и четвертой пожарных частей города. Всего же на тушении было задействовано 4 единицы техники и 22 человека личного состава.
К счастью, в объятом пламенем здании людей не было. Хозяин дома смог выбраться из дома самостоятельно еще до прибытия спасателей. По его словам, сам он находился на первом этаже, когда вдруг услышал непонятный треск наверху. Поднявшись по лестнице на второй этаж, мужчина увидел, что горит тумба с телевизором, от которой огонь распространился по всему этажу. Не растерявшись, мужчина обесточил помещение, вызвал пожарную охрану, взял одежду и документы и покинул дом.
Менее чем через пятнадцать минут пожар был полностью потушен. Огнем оказалась частично повреждена кровля дома и имущество в комнатах на втором этаже. Соседние строения от огня не пострадали.
Причина возгорания устанавливается.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501