Курский пивзавод «СанИнбев» объявил о закрытии и сокращении сотрудников (видео)

Сегодня в Москве объявили о прекращении деятельности курского подразделения лидирующего в мире пивоваренного концерна «Анхойзер-Буш ИнБев». Больше пиво в Курске производиться не будет
07 августа 2012. /46ТВ/.

- Сегодня эти …. сказали нам, что наше предприятие закрывается с 22 августа 2012 года. Всё … И мы окажемся на улице. Чем они хотят, чтобы мы кормили своих детей? - вот так эмоционально восприняли некоторые сотрудники курского филиала компании «СанИнбев Россия» печальное известие о прекращении деятельности своего предприятия. Для большинства рядовых сотрудников это объявление было, как гром с ясного неба! Везде и всюду средства массовой информации утверждают, что потребление пива растет, но аналитики «СанИнбев» утверждают, что за последние три года потребление сократилось на 17,5 процентов, из них 5 процентов - это итоги первого полугодия 2012-го.
Дабы не увеличивать убытки кампания и решилась прекратить производства пива в Курске. В других городах, судя по всему, процесс приготовления пенного напитка не прервется. А вот какова судьба нашего знаменитого с 1975 года предприятия – неясно. Что пообещали владельцы сотрудникам? И самый насущный отныне вопрос для курян – где же взять «Пикур»?
Рядом с административным зданием Сан Инбев Курск стойкий запах солода. И все работники пока отказываются говорить в микрофон о том, что их ожидают. По-видимому они надеются на то, что случится чудо и предприятие не закроется.
Станислав Пупко
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501