В Курске на Центральном рынке сгорела чебуречная (видео)

Вчера примерно около пяти часов вечера на телефон экстренных служб поступило сообщение о том, что в Курске горит Центральный рынок. Пожар на таком объекте всегда грозит превратиться в очень заметное происшествие. В результате к месту возгорания было сразу направлено 10 специальных автомобилей. По прибытию спасателей стало ясно - горит не сам рынок, а одно из примыкающих к нему предприятий общественного питания
19 февраля 2013. /46ТВ/.

- На момент прибытия первого руководителя тушения сложилась достаточно сложная обстановка. Площадь пожара составляла порядка 80-90 квадратных метров, создалась угроза распространения огня на соседние старые здания, - говорит начальник смены службы пожаротушения Андрей Хмызов.
Для того, чтобы разрешить «сложную» ситуацию, спасатели быстро перекрыли автомобильное движение по улице Верхняя Луговая, и к очагу возгорания могли пробраться только спецмашины. Пожарные приступили к ликвидации огня. Единственное, что облегчало их задачу, это то, что чебуречная загорелась в конце дня, когда в ней не оказалось ни одного работника, а на самом рынке ни одного посетителя.
Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Курской области, с пожаром справились в течение 9 минут, и распространения огня на многочисленные смежные постройки удалось избежать.
Ангелина Некрасова, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501