Молодой курянин погиб из-за мобильного телефона (видео)

В конце прошлого месяца в Курске неподалеку от дома номер 189 по улице Бойцов 9-й дивизии поздней ночью произошла драка.
Началось все очень просто. Изрядно выпивший мужчина решил вздремнуть на лавочке. Этим обстоятельством воспользовался один из прохожих. Далее события развивались стремительно
19 февраля 2013. /46ТВ/.

Молодой человек решил нажиться на «беспомощном» состоянии спящего. Пошарив по карманам своей жертвы, он нашёл мобильный телефон и уже было собрался благополучно скрыться с добычей, как отдыхающий внезапно проснулся. Он «трезво» оценил ситуацию и решил проучить своего обидчика. Между мужчинами завязалась драка. И прохожий из нападавшего превратился в жертву. В рукопашной на стороне хозяина мобильного телефона было «явное преимущество». Он сильно избил обидчика, и избиение продолжалось даже после возвращения украденного. Насладившись в меру своих нетрезвых сил победой, мужчина покинул место нечаянной встречи, а в пять утра в полицию сообщили об обнаружении тела молодого человека.
– Прибывшей следственно-оперативной группой был составлен протокол осмотра места происшествия. Труп направили в морг для вскрытия и установления причины смерти. После того, как произвели вскрытие, установили, что причина смерти тупая механическая сочетанная травма головы и туловища, - рассказывает следователь следственного отдела Центрального административного округа города Курска СУ СК РФ по Курской области Алексей Гурин.
Вот так, на первый взгляд, банальная жадность до чужих вещей стала основой кровавой драмы с печальным финалом. Злоумышленника очень быстро нашли, поскольку имелось достаточное количество очевидцев произошедшего. Подозреваемый в ходе допроса дал признательные показания, и сейчас ему предъявлено обвинение по статье «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека», в рамках которой мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.
Ангелина Некрасова, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501