Курянин, зверски убивший жену в лесу под Курском, получил 10-ть лет колонии (фото)

В ночь с третьего на четвёртое августа 2012 года в Клюквинском лесу под Курском вблизи кладбища был обнаружен труп 23 летней женщины. Мужчина и женщина, убиравшие на могиле родственника, в ближайшей лесополосе заметили тело женщины. О жуткой находке они сразу же сообщили в полицию
06 марта 2013. /46ТВ/. Уголовное дело было возбуждено незамедлительно. Даже опытных сотрудников правоохранительных органов поразила жестокость, с которой преступник расправился со своей жертвой. На теле убитой были обнаружены 17 ножевых ранений. В ходе экспертизы и расследования следствие пришло к выводу, что смерть наступила в около 3 часов ночи и последний, с кем общалась жертва, был её бывший муж. Уличенный этим и другими неоспоримыми фактами 37 летний мужчина сознался в совершённом убийстве.
- Из-за ребёнка стали ругаться,- оправдывался подозреваемый, — она меня вывела сильно, тут я её и убил.
В ходе судебного заседания выяснились подробности трагедии. Оказалось, что между мужем и женой, проживавшими в квартире по курской ул. Дружининской, постоянно возникали ссоры. Во время одной из таких ссор мужчина начал набрасываться на свою вторую половину с криками, что он её убъет. Произошло это 10 июня 2012 года. Женщина испугалась и на следующий же день уехала вместе с ребенком к родителям в поселок имени маршала Жукова под Курском, параллельно обратившись с заявлением в 1-ый отдел полиции.
3 августа агрессивный муж приехал в гости к жене, чтобы убедить её вернуться. Правда, в тот день у женщины гостила подруга из деревни Клюква. Дело было поздним вечером, поэтому подругу отправились провожать. На обратном пути между супругами вновь вспыхнула ссора.
- Погибшая не хотела проживать вместе с подозреваемым, также у них спор был по поводу места жительства их ребёнка, - сообщил следователь следственного управления СК РФ по Курской области Иван Зацепин.
В ходе ссоры мужчина вновь начал угрожать своей жене кухонным ножом, который он предусмотрительно прихватил с собой, и на сей раз воплотил угрозы в жизнь. Несмотря на то, что женщина умоляла её не трогать, упала на колени и хваталась руками за лезвие ножа, убийца начал наносить удары - 16 ударов в грудь, а затем один удар в шею.
Бросив труп в лесополосе, злоумышленник возвратился в Курск. А вскоре, после обнаружения тела женщины, был задержан и помещен в СИЗО.
Свою вину преступник признал. Состоялся суд. Приговор - 10 лет колонии строгого режима.
Двухлетняя дочка убийцы фактически осталась сиротой - мать убита, отец в тюрьме.
Нина Никитина
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501