На курской объездной дороге фура протаранила пять автомобилей (видео)

В последнее время на курских дорогах происходит неимоверное количество аварий, причем с серьезными последствиями. ДТП настолько много, что некоторым курянам иной раз кажется - в регионе происходят какие-то аномалии. Начало сегодняшнего дня ознаменовалось очередным серьезным дорожно-транспортным происшествием на объездной дороге, в котором пострадали шесть автомобилей
07 августа 2013. /46ТВ/.

Вот уже несколько месяцев на курской объездной дороге постоянные пробки. Сегодняшний день - не исключение. Водитель фуры не заметил препятствие. Скорее всего, он просто заснул.
Как рассказывают очевидцы, фура, не обращая внимания на образовавшуюся пробку, двигалась со скоростью не меньше сотни. И первым на пути большегруза оказался легковой автомобиль «Hyundai Sonata», которым управлял 34-летний курянин. Мужчина просто ехал на работу. Ехал, но не доехал.
– Я вижу пробка, все стоят, и я начал приостанавливаться. Уже почти остановился и просто чудом посмотрел в зеркало заднего вида, а там фура не сбавляя оборотов несется, - вспоминает водитель «Hyundai Sonata» Алексей Лариков. - Я в сторону вильнул, но не успел полностью завершить маневр.
Благодаря всё тому же ремонту моста через реку Сейм, на этом участке объездной дороги встречная полоса чаще всего пустая. Поэтому, когда автомобиль Алексея стал «кружить» на дороге, встречные машины не подвернулись. И это обстоятельство также помогло мужчине остаться в живых. Остановить фуру легковой «Hyundai» не смог.
– Быстро остановиться он никак не мог, – говорит Алексей Лариков. - Он задел одну машину, потом уперся в китайский самосвал. Грузовик начал по цепочке цеплять другие автомобили.
В порядке очередности, после «Sonata» большегруз въехал в «Renault Logan», затем в китайский грузовик, следом - «ВАЗ-2111», который, в свою очередь, врезался в Газель.
– Мне чудом удалось вывернуть, иначе я бы был под тем китайским грузовиком, - радуется счастливый водитель «Hyundai Sonata».
«Дирижера» этого «дорожного балета» пришлось освобождать из кабины с помощью спецтехники. Четырех автомобилистов отвезли на медосвидетельствование, а водителей фуры и «Hyundai» с травмами доставили в больницу.
– Водитель фуры сказал, что всю жизнь проработал водителем и не знает, как такое могло произойти. Он сказал, что на секунду закрыл глаза, - цитирует слова водителя фуры Алексей Лариков.
После головокружительных пируэтов на «объездной» «одиннадцатую» увезли на эвакуаторе, «Газель» покинула место ДТП самостоятельно, а остальные автомобили остались украшать дорогу в назидание другим.
Действительную причину происшествия выясняют сотрудники ГИБДД, а участникам аварии теперь предстоит восстанавливать здоровье и, по возможности, транспортное средство.
- Машина в хлам, - кручинится чудом выживший водитель «Hyundai Sonata».
Ангелина Некрасова, Станислав Пупко
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501