В Курске на Пучковке столкнулись две легковушки - четыре человека попали в больницу (видео)

Перекресток улиц Нижняя Казацкая, Пучковка и Кавказская издавна славится крайне печальной статистикой дорожно-транспортных происшествий. Вроде бы и пешеходные переходы на нем обозначены, и светофоры работают, но нарушителей правил дорожного движения ничего не останавливает. Результаты такого игнорирования элементарного чувства самосохранения плачевны и очень часты. Очередное подтверждение этого произошло сегодня
20 сентября 2013. /46ТВ/.

Жителям домов, окружающих перекресток улиц Пучковка, Кавказская и Нижняя Казацкая, впору записываться в спасатели. Тяжелые происшествия здесь происходят с ужасающей стабильностью. Сегодня помощь экстренных служб понадобилась около полудня.
Расположение автомобилей после столкновения никак не объясняет подробностей происшествия. Renault Logan двигался с улицы Пучковка на Кавказскую по прямой. Chery ехал навстречу, но повернул налево. Невзирая на помеху справа и преимущество встречной машины. Renault Logan с такой силой ударил в подставленный правый бок Chery, что машину выбросило за пределы проезжей части. А под капотом у Renault Logan занялся огонь, и вовремя подоспевшие местные жители с помощью проезжавших мимо водителей занялись спасением автомобиля.
Больше всех пострадали и раньше всех были госпитализированы пассажиры обоих автомобилей. По предварительным данным, у женщины из Renault перелом носа. У пассажира из Chery, принявшего основной удар при столкновении, почти наверняка обширные внутренние повреждения и черепно-мозговая травма. Водители автомобилей продержались на месте аварии дольше, но и их приблизительно через час госпитализировали с травмами головы.
Станислав Пупко
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501