Курянин, убивая свою сожительницу, сломал два ножа (видео)

В Курске завершилось слушание дела об убийстве. 45-летний курянин жестоко убил свою 38-летнюю сожительницу. Мужчина буквально искромсал женщину ножом
22 октября 2013. /46ТВ/.

Все случилось ещё 14 марта 2013 года в курском общежитии на ул. Литовская. На втором этаже в комнате № 6 разыгралась семейная драма с трагическим финалом.
- Произошла ссора, в результате которой мужчина нанес сожительнице множественные телесные повреждения тремя ножами, два из которых он сломал, третий нож остался цел. Осколки нашли потом на на месте происшествия, - рассказывает Владимир Плюхин, заместитель прокурора Сеймского административного округа города Курска.
В момент совершения преступления мужчина, который, кстати говоря, жил на иждивении у своей сожительницы, был сильно пьян. Когда он покинул место происшествия, сказать сложно. Изрезанное тело курянки обнаружили соседи. Жители общежития были в шоке от случившегося.
Погибшей пришлось принять на себя более 50-ти ножевых ударов.
– У потерпевшей были обнаружены пять резаных повреждений головы, два - на шее, на туловище - 29 и на конечностях и верхних и нижних – 24 повреждения, - комментирует Владимир Плюхин.
Женщина скончалась на месте преступления. Когда на место ЧП прибыли сотрудники полиции, выяснилось, что её сожитель ударился в бега. Но долго прятаться от сотрудников правоохранительных органов ему не удалось. Преступника довольно быстро нашли. И через некоторое время он рассказал, из-за чего убил свою любимую женщину.
- Он указывал, что это произошло на фоне того, что он выпил спиртное, и его сожительница начала его оскорблять. Когда она ему вылила чай на голову, он схватил нож и все случилось. Сожительница ещё говорила, что у неё есть любовник и она изменяет с ним, - объясняет заместитель прокурора Сеймского округа.
Но на последующих допросах, уже в качестве подозреваемого, курянин, пытаясь избежать наказания, списывал свои действия на состояние аффекта. Однако специалисты это опровергли.
Ближайшие 9,5 лет убийца проведет в колонии строгого режима. А после освобождения ему предстоит дополнительное наказание - один год ограничения свободы.
– Что касается такого количества повреждений, честно сказать, за мою недолгую карьеру в прокуратуре, а работаю я пять лет, с таким количеством повреждений я столкнулся впервые, - говорит Владимир Плюхин.
Ангелина Некрасова, Антон Сенченко
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501