Александру Чепику показали курские сады, поля земляники, ежевики и малины

© фото - администрация Курской области
26 июня 2026. /46ТВ/. Председатель Правительства Курской области Александр Чепик с рабочим визитом посетил Фатежский район и лично увидел, как на сельхозпредприятиях выращивают зерновые, масличные и плодово‑ягодные культуры. Осмотрел сады, а также плантации земляники, малины, ежевики и смородины. Увиденным остался доволен. - Территория сельхозпредприятия включает 240 га плодоносящих и 130 га молодых садов, а также 15 га ягодных культур, - рассказали в региональном Правительстве.

- Качество ягод гарантировано: обработка минимальная, не идет в ущерб вкусу, – уверен Александр Чепик.

Второе предприятие занимается зерновыми, масличными и кормовыми культурами. Развивают здесь и животноводство.

- Нам рассказали о проблемах с энергетикой, о сложностях подключения к электричеству и газу, - признался курский премьер. - Постараемся поддержать наших предпринимателей.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501