Курская пенсионерка, убившая почтальона, нанесла не менее 32 ударов ножом и теперь идет под суд (фото)

В Курске завершилось расследование громкого уголовного дела, возбужденного в отношении 63-летней пенсионерки Эмилии Захаровой, обвиняемой в убийстве почтальона. Кроме того, пожилой курянке инкриминируют разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей
27 декабря 2013. /46ТВ/. Зверское убийство произошло утром 7 октября. 56-летняя сотрудница почты пришла домой к пенсионерке, разнося ежемесячные социальные выплаты и пенсии. Пожилая женщина находилась в квартире с двухлетним внуком. Хозяйка впустила почтальона в квартиру, а затем набросилась на гостью с ножом и нанесла множество ранений в спину, грудь, лицо и руки, вследствие чего пострадавшая скончалась.
Окровавленное тело женщины жильцы дома нашли между 5-м и 6-м этажами.
Как сообщает следственный отдел по Сеймскому административному округу города Курска СУ СК РФ по Курской области, Эмилии Захаровой катастрофически не хватало денег. Пенсия, которую получала пожилая женщина, расходовалась на содержание малолетней внучки. Кроме того, у курянки был кредит и для того, чтобы вовремя делать выплаты она начала занимать деньги у соседей. Естественно, что погружение в долговую яму женщина воспринимала болезненно. На этом фоне она и решила совершить разбойное нападение и убийство почтальона, у которой на тот момент были денежные средства, предназначенные для пенсионных выплат.
Эмилия Захарова заранее разработала план нападения. На рынке она приобрела кухонный топор, который собиралась использовать в качестве орудия убийства, приготовила полиэтиленовую пленку и уже утром 7 октября 2013, готовясь к визиту почтальона, предусмотрительно свернула ковровые дорожки в коридорах квартиры. 2-летнего внука, находившегося в тот момент в квартире, пенсионерка закрыла в комнате, придавив дверь.
Почтальон пришла около полудня. Она прошла на кухню, где отдала злоумышленнице пенсию, которую та получала за себя и за своего мужа. Когда женщина повернулась спиной к Эмилии Захаровой, та схватила заранее приготовленный топор и ударила им удар в область головы. Вопреки ожиданиям, потерпевшая не упала, а напротив, развернулась и стала оказывать сопротивление, выбив из рук обвиняемой топор. Тогда Захарова взяла кухонный нож и стала беспорядочно бить им почтальона. В итоге пострадавшей было нанесено не менее 32 ударов в область головы, шеи, спины, верхних конечностей. Естественно, что от таких ранений женщина скончалась на месте.
Эмилия Захарова положила тело на полиэтиленовую пленку, приготовленную заранее, и вытащила его в подъезд, где и оставила на лестничной площадке. Затем пенсионерка хорошенько вымыла квартиру и вымылась сама, спрятала орудия преступления, запачканную кровью одежду и сумку с деньгами, из-за которой, собственно, и было задумано всё преступление. В сумке было 107 тысяч рублей.
На сегодня следствие уже собрало всю необходимую доказательственную базу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501