Курская пенсионерка рухнула в подвал и потеряла сознание (фото)

Курские пенсионерки начали с завидной регулярностью падать в подвалы. Буквально в пятницу такое ЧП случилось в г. Льгове - там в подвал рухнула 84-летняя старушка. И вот, спустя пару дней, подобная неприятность случилась с жительницей Октябрьского района
08 июля 2014. /46ТВ/. Пожилая женщина - жительница села Черницыно - решила проверить свои запасы на зиму и отправилась в подвал, чтобы провести учет. Но этот поход завершился плачевно.
- У бабушки неожиданно закружилась голова и пожилая женщина ухнула в подвал, - рассказывает заместитель начальника ПЧ Октябрьского района Николай Селин.
Упав в подвал, старушка потеряла сознание и в таком состоянии пролежала около 4-х часов. Затем она пришла в себя и начала звать на помощь. Крики пожилой женщины услышали соседи, которые позвонили в «Службу спасения-112».
Спасатели прибыли на место и приступили к операции по извлечению старушки из подвала. На это потребовалось около 20-ти минут.
- Для того, чтобы вытащить пенсионерку из подземного плена пришлось использовать жесткие носилки, поскольку были подозрения, что женщина получила множественные переломы, - поясняют в пресс-службе ГУ МЧС по Курской области.
В итоге все завершилось благополучно. Женщину освободили и передали врачам районной больницы. Медики обследовали старушку, констатировали ушибы, а затем пенсионерку отпустили домой.
фото - ГУ МЧС по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501