За изнасилование 13-летней школьницы арестован 50-летний курянин (видео)

Неделю назад, 6 октября 2014 года, в Курске возбудили уголовное дело по факту изнасилования девочки-подростка. Инцидент случился накануне, 5 октября 2014 года. 13-летняя школьница с шести до семи вечера прогуливалась под Кировским мостом. Она ждала своих друзей. Но их опередил 50-летний мужчина, который незаметно подошел к юной курянке
13 октября 2014. /46ТВ/.

- После чего он приставил к животу несовершеннолетней девочки горлышко разбитой бутылки и с применением физической силы, а также угрожая убийством, потащил её в кусты, находящиеся на берегу реки Тускарь. Затем, продолжая угрожать, преступник изнасиловал школьницу, - поясняет старший следователь Следственного отдела СУ СК РФ по Центральному округу города Курска Кирилл Голиков. - Девочка рассказала, как все было. Она кричала и просила отпустить её, но мужчина ничего не слушал, действовал целенаправленно, высказывая угрозы.
После случившегося мужчина скрылся с места преступления, а школьница убежала домой и все рассказала родителям. Естественно, что случай не остался без внимания общественности. Слухи об этом ЧП сразу же начали обрастать подробностями.
- Группа подростков гуляла. Когда они начали расходиться, одна девчонка, которой было вроде лет тринадцать, сказала, что что-то забыла. В этот момент в кустах на нее напал гражданин, вот и все, - рассказывает местный житель.
Это место хоть и живописное, да и от центра не так уж далеко, но назвать его благоприятным для прогулок, особенно ближе к вечеру, вряд ли возможно. А у некоторых местных жителей насчет Кировского моста и вовсе свое особое мнение.
- С момента постройки моста это место притягивало к себе, скажем так, негативные моменты. А именно - автобус в речку падал, трамвай с моста сваливался, к моему деду и вовсе трактор в гараж въехал, - говорит местный житель.
Тем не менее, негативная аура Кировского моста никак не оправдывает поступок взрослого мужчины, который надругался над школьницей. 50-летнего насильника задержали. По информации следственных органов, подозреваемый неоднократно оказывался на скамье подсудимых, в том числе и за особо тяжкое преступление. В местах не столь отдаленных он провел около двадцати лет своей жизни. Освободился, кстати, совсем недавно - в августе 2013 года. И спустя чуть более года вновь совершил преступление.
- В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления, вину он признал полностью, дал признательные показания, - комментирует следователь.
Мужчина сейчас заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по статье «изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста».
Ангелина Некрасова, Михаил Новиков
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501