В Курской области пожарные–добровольцы вытащили инвалида из горящего дома (видео)

В конце ноября в деревне Конорево Ивановского сельсовета Солнцевского района горел жилой дом. Внутри дома находился человек. Прибывшие огнеборцы не растерялись и спасли жизнь мужчине – инвалиду первой группы
03 декабря 2014. /46ТВ/.

В конце ноября нынешнего года в курской деревне Конорево случился пожар. Загорелся жилой дом. Естественно, что на место ЧП были вызваны пожарные. Первыми прибыли добровольцы местной пожарной дружины.
- 22 ноября в 2:03 по телефону «112» поступило сообщение, что горит дом. В 2:04 дежурный караул выехал по вызову, - рассказал начальник Солнцевской пожарной части Андрей Лаврухин.
Первое, что увидели пожарные - это объятый пламенем дом. Самая неприятная новость состояла в том, что в строении находился человек - хозяин жилища, инвалид первой группы.
- Мы с товарищем, не раздумывая, бросились в дом. Выбили дверь. Когда зашли в дом, данный гражданин находился здесь. Мы взяли его за плечи, за ноги и вынесли из дома, - вспоминает пожарный-доброволец Андрей Дорохов.
Ну а когда мужчину вытащили на улицу, добровольцы оказали ему первую медицинскую помощь. Чуть позже пострадавшего передали в руки медиков. Тем временем подоспели и профессиональные огнеборцы, которые потушили дом и не допустили, чтобы огонь распространился на соседние строения.
Андрей Губанов, видеоматериал пресс-службы МЧС РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501