В Курске белгородец с пистолетом напал на супермаркет (видео)

Сообщение о том, что на супермаркет «Магнит», расположенный на улице Красной Армии Курска, совершено разбойное нападение, поступило в полицию в минувший понедельник, 26 января 2015 года, в половине десятого вечера
30 января 2015. /46ТВ/.

– Некий гражданин с пистолетом в одном из сетевых маркетов города Курска совершил разбойное нападение на работника магазина, завладев при этом денежными средствами, - говорит начальник уголовного розыска первого отдела полиции города Курска Владимир Панюков.
Жертвой злоумышленника оказалась кассир супермаркета Наталья. По словам девушки, парень, входивший в торговый зал, поначалу не вызвал ни у кого никакого подозрения. Выглядел он вполне обычно, правда, очень долго ходил по рядам и что-то выбирал. Но в конечном итоге выбрал бутылку водки, с которой и подошел на кассу.
– Он дождался, пока покупатель выйдет, и он подошел на кассу. А потом достал пистолет и говорит: «Деньги». С ним попытались завести диалог, поговорить. Но он ничего не ответил, а сказал только: «Если вы не отдадите деньги, то будет выстрел». Тогда я открыла кассу, он взял деньги, пистолет все это время был напротив головы, - рассказывает кассир.
Опасаясь за свою жизнь, другого выхода, кроме как взять и отдать все, имевшиеся в кассе деньги, у девушки не оставалось. Налётчик забрал «трофейные» 14 тысяч рублей и устремился в неизвестность. Однако кассир оказалась не из «робкого десятка», а потому, заручившись поддержкой еще нескольких коллег, кинулась за ним.
– Бежали и одновременно вызывали полицию. Было, конечно, страшно – пистолет, как сами понимаете. Но бежали за своим, не просто так, - вспоминает девушка.
Своими силами работникам супермаркета задержать разбойника все же не удалось. И тогда к делу подключилась полиция.
– Данный гражданин был задержан на улице Нижняя Луговая, в доме №14, куда он проник, скрываясь от нас, и уже на территории данного домовладения он был задержан, - сообщил сотрудник ОВО УМВД России по городу Курску Валерий Росляков.
Задержанным оказался, задолжавший «всем и вся» и ранее уже судимый за подобные злодеяния, житель Белгорода.
– Вообще я приехал сюда из Белгорода по поводу работы, - пояснил цель своего визита в Курск задержанный.
Однако в Курске для иногороднего гостя работы не нашлось, а долги раздавать было нужно. Вот он пошел на отчаянный шаг. Как признался сам белгородец, совершив нападение, он тут же, прямо по дороге, выбросил пневматический пистолет. Деньги же во время задержания оказались при нем. Сейчас по факту преступления в отношении молодого человека возбуждено очередное уголовное дело. За разбой ему грозит до восьми лет лишения свободы.
Анастасия Вратская, видео - УМВД России по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501