В курском микрорайоне Северный пьяный подросток-наркоман зарезал молодого мужчину (видео)

Курским полицейским удалось буквально «по горячим следам» задержать юного убийцу, который зарезал человека на проспекте Дериглазова. Характеристика, описывающая образ жизни задержанного, весьма удручающая
17 сентября 2015. /46ТВ/.

- Несовершеннолетний неоднократно привлекался к уголовной ответственности, - рассказал начальник УМВД по Курскому району Олег Латунов. - Вёл антиобщественный образ жизни. Не посещал занятия в техникуме. Употреблял наркотики и спиртные напитки.
Не менее скорбно выглядит и монолог подозреваемого, в котором он описывает ночное событие у ларька, торгующего шаурмой.
- У нас был с ним конфликт, - позёвывая, пояснил 17-летний юноша. - ... Я вижу, несётся ко мне ... кулак ... я уворачиваюсь ... я не хотел. Само так получилось.
Более внятно о происшествии рассказали участвовавшие в задержании и расследовании преступления сотрудники силовых ведомств.
- Подозреваемый несколько недель гостил у своего знакомого, проживающего на проспекте Дериглазова, - сказал старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Курской области Максим Рассамакин, - и на улице познакомился с 23-летним мужчиной, проживавшим там же. Ночью 15 сентября между подозреваемым, который находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, и его новым знакомым возле киоска, расположенного недалеко от остановки общественного транспорта деревни Татаренково Курского района, произошла ссора. Обидевшись, злоумышленник достал имевшийся при нём нож и нанёс им удар в область груди оппонента.
- На пульт вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации с павильона «Шаурма», - продолжил заместитель командира батальона вневедомственной охраны г. Курска Сергей Стороженко.
- В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий были установлены свидетели и очевидцы преступления, согласно показаний которых был выявлен гражданин, совершивший преступление, - подвёл закономерный итог Олег Латунов.
- Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, в виде заключения под стражу, - завершил грустное повествование Максим Рассамакин.
Станислав Пупко, видеоматериал пресс-службы УМВД РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501