«Роковые выходные» для курских мотоциклистов - они попали в ДТП минимум 6 раз (видео)

В Курской области все чаще стали фиксировать дорожно-транспортные происшествия с участием мотоциклистов. Очередная авария произошла субботним днем на проспекте Дружбы, возле торгового центра Европа. Столкнулись спортбайк «Кавасаки» и «Лада Приора»
04 июля 2016. /46ТВ/.

Как удалось выяснить на месте происшествия, автомобиль двигался со стороны улицы Орловская и на перекрестке собирался свернуть налево, на парковку торгового центра, в это же время по проспекту Дружбы ему навстречу ехал мотоцикл. Удар оказался настолько мощным, что легковушку развернуло, а двухколесный «железный конь» превратился в груду металла. С места происшествия оба водителя отправлены в больницу, 42-летний мотоциклист помещен в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.
Сотрудникам полиции предстоит детально уточнить все обстоятельства аварии, в том числе скорость и точную траекторию движения мотоциклиста, а также имел ли водитель машины возможность своевременно заметить опасность. За последнее время это далеко не первый случай, когда мотоцикл врезается во встречную машину, совершающую левый поворот.
Минувшие выходные, к сожалению, изобиловали авариями с участием двухколесной техники. В пресс-службе регионального УМВД сообщили как минимум о 6 таких происшествиях, причем в Курчатовском, Медвенском, и Суджанском районах аварии привели к гибели мотоциклистов.
Ангелина Некрасова, Альберт Асеев, ГИБДД г. Курска
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501