Куряне, укравшие аккумулятор, покаялись и принесли в полицию ... свои ботинки (видео)

На днях в Курске случилась очередная кража. На этот раз злоумышленники похитили аккумулятор из грузового автомобиля
07 февраля 2017. /46ТВ/.

Двое молодых курян свои проблемы с финансами решили просто - они совершили кражу.
- Мимо проезжал, увидел машину. С финансами были проблемы, - рассказывает один из подозреваемых.
И тут курян осенила потрясающая, как им казалась, мысль: «А что, если рискнуть и снять аккумулятор с грузового автомобиля МАЗ, стоявшего на обочине улицы Крюкова?»
- Подошел, увидел, что аккумулятор есть. Снял, - продолжил молодой курянин.
Стоимость похищенного аккумулятора составила десять тысяч рублей. Но для хозяина машины эта сумма оказалась весомой. Грузовик являлся главным средством его заработка. Недолго думая, мужчина обратился за помощью к полицейским. Стражам порядка понадобились сорок восемь часов для поиска злоумышленников.
- В течение двух суток были найдены преступники, которые даже не успели сбыть похищенное имущество, - поведал начальник Сеймского отдела полиции УМВД РФ по городу Курску Игорь Буколов.
Молодые люди, на которых завели уголовное дело, сразу же сознались в преступлении. При этом один из них для того, чтобы облегчить свою дальнейшую участь, принес стражам порядка ботинки, в которых он совершил преступление. Тем временем, аккумулятор, который воры не успели сбыть, скоро вернут владельцу.
- Как показывает практика, большинство подобных преступлений происходит по вине самих владельцев машин. Курская полиция раскрывает 90 % таких преступлений. Чтобы не стать их жертвами, нужно соблюдать простые правила. Не оставляйте ключи в машине, покидая её даже на непродолжительное время, по возможности установите двойную степень защиты на машину, сигнализацию и противоугонное устройство. Паркуйте машину на охраняемой парковке или в хорошо освещенном месте, попадающем в поле зрения видеокамер, устанавливаемых на многоэтажных домах, - рассказала сотрудник пресс-службы УМВД РФ по Курской области Вилена Танделова.
Андрей Губанов, видеоматериал пресс-службы УМВД РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501