Пьяный автомобилист угодил в кювет, а затем попал под уголовное дело за взятку курскому полицейскому (видео)

Эта история началась с того, что под Курском пьяный водитель иномарки не справился с управлением. Машина «ушла» за обочину
19 апреля 2017. /46ТВ/.

- Автомобиль «Рено Симбол» двигался в направлении дороги М2 «Крым». На данном участке допустил съезд в левый кювет по ходу движения. Пытался выехать. По внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения водитель, - рассказывает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения по Фатежскому району Олег Быков.
Медицинское освидетельствование наличие спиртного подтвердило. Автомобилиста доставили в дежурную часть, где за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в отношении него составили административный протокол.
- Автомобиль был вызволен из кювета. Водителю оказана медицинская помощь, - поясняет начальник УМВД РФ по Фатежскому району Сергей Зимин.
Машину поместили на штрафстоянку, водителя отправили «проветриваться» к родственникам. Наутро мужчина явился в отдел, чтобы забрать свое транспортное средство и заодно «решить вопрос» о своей дальнейшей водительской судьбе. Способ решения был выбран самый простой и откровенный.
- С целью избежания административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения дать взятку сотрудникам ДПС отдела, - констатируют в полиции.
Начальнику районного отдела полиции владелец транспортного средства попытался передать 30 тысяч рублей. В процессе совершения преступления мужчина был задержан.
- Я хотел, чтобы до суда не доходило. Вот что я хотел, - утверждает автомобилист.
До суда дело всё же дошло, и отвертеться от наказания у водителя теперь вряд ли получится.
- Возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Воронежа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 Уголовного кодекса РФ - это дача взятки должностному лицу, - комментирует старший помощник руководителя СУ СК РФ по Курской области Максим Рассамакин.
- Сам я виноват, конечно. Хотел, как лучше, а получилось, как всегда! - обреченно говорит фигурант уголовного дела.
Андрей Губанов, использован видеоматериал пресс-службы УМВД РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501