В Курске у двух пенсионерок украли почти 250 тысяч рублей

Две пожилые жительницы Курска 82-х и 94-х лет стали жертвами квартирных краж. Курянки сами впустили в дом злоумышленников.
29 июля 2020. /46ТВ/. - К жительнице улицы Дубровинского пришли две женщины под предлогом сверки счётчиков. Пока одна из них отвлекала пожилую женщину, не позволяя прекратить разговор и покинуть комнату, другая проникла в гостиную и украла 215 тысяч рублей, - пояснила сотрудник пресс-службы УМВД России по Курской области Вилена Танделова.

Во втором случае в квартиру, расположенную на улице Димитрова, заглянула незнакомка и, представившись новым медработником, сообщила, что хочет провести первичный осмотр.

- Смотрю женщина заходит, а я говорю: вы кто? Она говорит: Я из поликлиники, - вспоминает пенсионерка. - Не попросила я никаких документов.

Когда псевдомедик, которой на вид лет 50, уложила пенсионерку для осмотра, в квартиру вошла подельница и вынесла из жилья 34 тысячи рублей.

- Это тысяча, мне оставили. Эту тысячу мне оставили на расходы, - констатирует подстрадавшая.

Стражи порядка уже проводят мероприятия по розыску и задержанию подозреваемых.

- Преступники могут представляться работниками социальной или газовой службы, медицинскими работниками, предлагать дешёвые товары или лекарства, говорят о якобы денежной реформе, - предупреждают в УМВД России по Курской области.

Но, как правило, это уловки, чтобы жертва потеряла бдительность.

- Не пускайте никого в свои квартиры. Неизвестных, незнакомых вам людей, - советует жертва мошенников.
видео - пресс-служба УМВД России по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501