В Курске за грабеж в ломбарде задержан серийный вор

В Курске по подозрению в совершении грабежа в ломбарде задержан мужчина. Впоследствии оказалось, что он причастен и к другим кражам, в том числе из магазинов.
18 сентября 2020. /46ТВ/. Грабеж приключился в ломбарде, расположенном на улице Сумская областного центра. Вечером фигурант зашел в торговый зал под видом покупателя, попросил показать ему украшения, стал применять дорогую золотую цепочку с кулоном стоимостью более 150 тысяч и, надев её на шею, выскочил из зала и попытался скрыться. Однако маневр не удался.

- На выходе фигуранта остановили сотрудники охраны, забрали цепочку и отпустили подозреваемого. Но позднее сотрудники ломбарда всё же передали в полицию информацию о произошедшем и записи с камеры наблюдения, - рассказывает старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий.

Личность подозреваемого удалось установить в течение суток, мужчину задержали.

- Подозреваемым оказался 38-летний житель Курска. В отношении него уже возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», - добавляет Сергей Ружицкий. - Мужчина уже дал признательные показания и сообщил, что он причастен и к другим противозаконным деяниям. На его счету имеется более десятка краж из магазинов областного центра.

По всем фактам краж также возбудили уголовные дела, теперь они объединены в одно производство. Наказание подозреваемому будет назначено по совокупности совершенных преступлений.
видео - УМВД по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501