В Курске раскрыли кражу у предпринимателя сейфа с 2 миллионами

В Курске случилась кража, которая выбивается из общей канвы преступлений. В ночное время из помещения организации неизвестные забрали сейф, в котором хранились документация и почти два миллиона рублей.
07 октября 2020. /46ТВ/. Курские стражи порядка получили информацию о случившемся только утром следующего дня, когда сотрудники компании пришли на работу. Прибывшие на место полицейские сразу взялись за дело. Они нашли и изучили все следы, оставленные на месте происшествия. Дальше все развивалось, как в учебнике по поиску взломщика.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен автомобиль подозреваемого. Оперативники выяснили, что злоумышленник может хранить похищенное имущество в одном из гаражных кооперативов Курска, - рассказал старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий.

При обыске в гаражном кооперативе были найдены мешки с монетами из сейфа, более семисот тысяч рублей и документы компании. Подозреваемым оказался ранее судимый 40-летний курянин. Сейчас он арестован. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

- От лица нашей компании и от меня лично хочу поблагодарить сотрудников полиции за прекрасную работу. Они показали себя великими профессионалами и сделали все быстро и качественно, - поблагодарил предприниматель Алексей Касаткин.
Андрей Губанов, видеоматериал Группы по связям со СМИ УМВД РФ по г.Курску
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501