В водоемах Курской области за 3 дня утонули 3 человека

В Курской области в течение последних трех дней утонули три человека. По одной трагедии в сутки. Спасатели бьют тревогу и напоминают, что сейчас на водоемах толщина льда составляет 1-2 сантиметра, выходить на него категорически запрещено.
17 декабря 2021. /46ТВ/. - 15 декабря в Октябрьском районе погибла женщина 1960 года рождения, в Щигровском районе 16 декабря погиб мужчина 1967 года рождения. 17 декабря погиб мужчина при ловле рыбы в Солнцевском районе. Все эти происшествия были связаны с тонким льдом, - рассказывает главный государственный инспектор по маломерным судам Курской области Владимир Потанин.

Спасатели каждый день извлекают из водоемов погибших людей. На следующей неделе начнутся морозы. Лед станет формироваться. На это потребуется не менее недели. Безопасная толщина ледяного покрытия – около 7 сантиметров.

- Убедительная просьба к гражданам дождаться безопасной толщины льда. На территории области будут работать оперативные группы. В регионе будет оборудовано 10 мест для массового лова рыбы, 4 из них – в Курске, - информирует Владимир Потанин.

Особое внимание спасатели просят обратить на детей, которым категорически нельзя без взрослых находиться у водоемов и уж тем более выходить на лед.
Нина Никитина, видео ГУ МЧС по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501