В Железногорске идет под суд 47-летний похититель 500 кг металла

Сотрудники госавтоинспекции Курской области, проводя рядовое патрулирование в Железногорске, заинтересовались двигавшимся в потоке автомобилем ВАЗ-2104. Заслуженная "четвёрка" имела явный перегруз, а водитель проявлял ощутимое беспокойство.
04 июля 2022. /46ТВ/. Проинспектировав содержимое салона, полицейские удостоверились, что в машине перевозилось изрядное количество изделий из железа. В коллекции содержались предметы как явно предназначенные для сдачи в металлолом, так и совершенно новенькие крепёжные изделия, известные среди путейских рабочих под названием костыль. Никаких документов, удостоверяющих законное владение водителя металлом, обнаружено не было.

В отделе полиции, объясняя факт наличия у него полутонны железнодорожных костылей, 47-летний железногорский безработный рассказал, что мешки с "бесхозным" металлом он обнаружил вблизи строящегося объекта на железной дороге. И, поскольку владельцы железного добра никаким образом не обозначили своего присутствия, мужчина решился их "приватизировать". В машине мешки оказались вместе с другим металлическим ломом, который водитель собирался сдать в пункт приёма вторсырья.

- Вес украденного составил почти 500 килограммов, а стоимость превысила 50 000 рублей, - сообщает пресс-служба областного УМВД. - Отделом дознания уголовное дело в отношении мужчины уже передано в суд. За совершённое преступление ему грозит до 2 лет лишения свободы.
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501