Наркокурьер задержан на въезде в Курск с 1 кг мефедрона

В Курске задержали 29-летнего межрегионального наркокурьера. Он вёз около килограмма синтетических наркотиков. Работу провели сотрудники регионального наркоконтроля и Госавтоинспекции.
04 апреля 2025. /46ТВ/. Житель Советского района Курской области исполнял обязанности межрегионального наркокурьера. Синтетику он забрал в Московской области и вёз в Курск. Всего 4 свертка – вот они, изъятые полицией лежат на капоте автомобиля. Ехал фигурант ночью. На въезде в областной центр и был задержан.

- За что задержаны? - интересуются у фигуранта сотрудники полиции.

- За перевозку наркотических средств, - отвечает парень.

У наркокурьера нашли около килограмма мефедрона, что является особо крупным размером.

- Изъятую партию наркотиков задержанный по указанию своего анонимного куратора куратора должен был разместить на территории региона с целью дальнейшей передачи оптовым закладчикам, - поясняет заместитель начальника УКОН УМВД России по Курской области Кирилл Нестеров.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет.
46ТВ, видео - УМВД Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
житель Северо-Запада
житель Северо-Запада17 часов назад
машины нарушителей, стоящие на ночь у подъездов, так и не стали тараном сдвигать?? Пожарникам пришлось "перешагивать" через машины обнаглевших автовладельцев? Может после сегодняшней атаки БПЛА гаишники начнут не "пальцем грозить", а пригонять эвакуаторы и увозить машины нарушителей на штрафстояку? А выгнать нынешнего начальника ГАИ как не справляющегося с работой! ("по служебному несоответствию")ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович17 часов назад
Захаровой и её коллегам не лишним было бы почаще вспоминать одну простую истину: -Когда дипломаты перестают быть эффективными, в дело вступают военные.ещё
Призрак Чёрный
Призрак Чёрный17 часов назад
Абсолютно бесполезный политик, как и все другие, способные только осуждать и ничего на деле не добиваться.ещё
Призрак Чёрный
Призрак Чёрный18 часов назад
Чиновники любят побеждать чужими руками, а чтобы убить Зеленского - нет, кишка тонка.
FORAGENT501