Троим пострадавшим от удара дрона на курском пляже сделаны операции

Все шестеро пострадавших при ночной атаке украинского беспилотника на пляж в Курске были доставлены в областную клиническую больницу. Троим сделана операция.
09 июля 2025. /46ТВ/. Ночью же пострадавших посетил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн. Глава региона успел пообщаться с каждым из раненных. Состояние троих из них врачи оценивают, как тяжёлое. В том числе, и у пятилетнего ребёнка.

- Куряне — настоящие герои, - сделал вывод Александр Хинштейн. - По словам очевидцев, 5-летний Анатолий закрывал собой маму. Настоящий мужчина: не испугался, не растерялся, кинулся спасать самого близкого человека. У него тяжёлые ожоги, сейчас он в реанимации. Будем переводить ребёнка вместе с мамой в Москву.

Врио губернатора постарался подбодрить и пострадавших и заверил, что им будет оказана вся необходимая помощь, включая консультации с федеральными медицинскими специалистами, если возникнет необходимость.

- От всего сердца всем раненым желаю скорейшего выздоровления!, - уходя из больницы сказал глава региона. - Дай Бог, чтобы они как можно скорее встали на ноги и забыли случившееся как страшный сон!
46ТВ
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501