Бдительный таксист защитил от мошенников деньги пожилой курянки

В Курске водитель такси предотвратил факт мошенничества в отношении пенсионерки. На очередной заказ мужчина приехал к пожилой женщине, чтобы довезти ее до торгового центра. Пенсионерка вела себя странно, переживала и после нескольких уточняющих вопросов начала плакать. Водитель постарался выяснить, в чем дело. Услышав историю, что недавно пассажирке звонили неизвестные и убедили направиться к банкомату для перевода денег на «безопасный счет», мужчина сразу понял, что речь идет о мошенниках.
23 сентября 2025. /46ТВ/. - Я подумал, что нужно отвезти бабушку в полицию, а уж там разберутся, - признался таксист.

В общем, курянин принял единственное верное решение. Он убедил пенсионерку, что все это время та общалась с преступниками, и отвез в отдел полиции, рекомендовав незамедлительно сообщить правоохранителям о случившемся и больше ни с кем не говорить по телефону.

Взволнованная женщина так и сделала. Благодаря бдительности таксиста, пенсионерка сохранила 60 тысяч рублей.

- Выяснилось, что незадолго до этого курянке позвонили преступники и рассказали легенду о смене тарифа мобильной связи, - пояснили в региональном УМВД. - Следующий собеседник утверждал, что мошенники атакуют ее счета и даже пригрозил скорым обыском в квартире. Чтобы избежать этого и блокировать подозрительные операции по счетам, злоумышленники настоятельно рекомендовали собрать все сбережения и отправить туда, куда продиктуют. Взяв с собой «гробовые» деньги, женщина села в такси, где несколько вопросов и неравнодушие водителя помогли избежать преступления.

Благодарность за активную гражданскую позицию курянину вручил заместитель начальника УМВД России по Курской области – начальник Следственного управления полковник юстиции Дмитрий Трубников. Он отметил, что внимательное отношение таксиста к пассажирке уберегло ее от потери сбережений.
46ТВ, видео - УМВД Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501