Главный тренер футбольного клуба «Калуга»: «Нас в Курске «убивал» судья» (видео всех забитых мячей)

Вчера, 20 сентября, на стадионе «Трудовые резервы» футболисты курского «Авангарда» проводили очередную игру чемпионата России во втором дивизионе. В гости к курянам пожаловал клуб «Калуга»
22 сентября 2015. /46ТВ/.

Гости из Калуги приехали в Курск в ранге соседей «Авангарда» по турнирной таблице первенства страны в центральной зоне. Такая близость команд сказалась на игре футболистов в первом тайме. На поле шла борьба за каждый мяч, а вот креатива в действиях игроков не хватало.
-Достаточно напряженный матч. Много было борьбы, готовились к сопернику, - рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Авангард» Курск Игорь Беляев.
Но подготовка к важному матчу - это одно дело. А воплощать задуманное на поле - совсем другое. Потому в первом тайме хозяева поля в итоге так и не создали особо опасных моментов. А вот второй тайм выдался гораздо интереснее. И «дровишек» в огонь борьбы за очки подбросил судья. В начале «сорокапятминутки» рефери назначил пенальти в ворота гостей. Одиннадцатиметровый вызвался пробивать капитан «Авангарда» Денис Синяев. Но лучше бы он остался в стороне. Удар Синяева оказался неточным.
Как ни странно, но после не забитого пенальти куряне не бросили играть, а наоборот взвинтили темп. У ворот гостей стало действительно «жарковато». И за четыре минуты до финального свистка хозяева поля добились своего. Защитники «Калуги» в собственной штрафной сфолили на курянине. И судья поединка решился на отчаянный, в чем-то, шаг. Он вновь указал на одиннадцатиметровую отметку.
- Я решение арбитра не люблю комментировать. Каждый должен делать свое дело. Тренер - тренировать, игроки - играть, судья - судить, - поделился Игорь Беляев.
- Смысл тогда приезжать на выезды, если тебя будут так «убивать»? Мне жалко ребят. Смысл играть в футбол, если против тебя играют четырнадцать человек. Судейство - это бич российского футбола. Во второй лиге это вообще беспредел, - пожаловался главный тренер ФК «Калуга» Виталий Сафронов.
Беспредельное или не беспредельное судейство во втором дивизионе – тема отдельного разговора. А если вернуться ко вчерашнему поединку, то второй пенальти куряне реализовали. Счет 1:0 на табло «зажег» Владислав Мастерной. Эти цифры остались гореть на экране и после финального свистка арбитра. Благодаря этой победе, «Авангард» начал возвращение в авангард турнирной таблицы центральной зоны. Сейчас подопечные Игоря Беляева располагаются на четвертой строке чемпионата России.